Инсталляция «Футбольный мяч». В Солигорске появился новый арт-объект.. 21.by

Инсталляция «Футбольный мяч». В Солигорске появился новый арт-объект.

14.03.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


2 марта 2019 23:59 2163

Инсталляция «Футбольный мяч». В Солигорске появился новый арт-объект. ФОТОФАКТ.

Автор: Эдуард Кидяев. Автор статьи: Светлана Архипова.

Каждое солигорское учебное заведение имеет какие-то свои особенности, свои «фишки». Раньше в системе образования школы это называлось уклоном. Уклоны отменили, но традиции сохранились. Средняя школа № 8 отличается от других школ города тем, что есть в ней специализированные спортивные классы. Более 10 лет назад создавались они по инициативе футбольного клуба «Шахтер», показывают ученики этих классов результаты и теперь.

Шестой и седьмой (спортивные) классы — победители районных соревнований по мини-футболу,а старшеклассники из десятого и одиннадцатого классов в прошлом году становились бронзовыми и серебряными чемпионами Беларуси по футболу, некоторые успешно участвовали в соревнованиях «Кубок развития». Потому неудивительно, что новый арт-объект нашего города, тематически связанный с футболом, решено было поставить именно на крыльце средней школы № 8.

Инсталляция «Футбольный мяч» — символ приверженности ребят из этой школы такому популярному виду спорта, как футбол.




На торжественном открытии нового арт-объекта присутствовал начальник молодежного отделения ФК «Шахтер» Станислав Суворов, который вместе с учениками спортивных классов перерезал традиционную ленту на новом арт-объекте.





На мероприятии присутствовали также заместитель начальника управления образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома Татьяна Протасеня, директор школы Виктор Бровко и представители коллектива. Ученики средней школы №8 подготовили концерт.



Кстати, можно поспешить и сделать первые селфи на фоне инсталляции «Футбольный мяч». Арт-объект, несомненно, будет оценен теми, кто любит спорт.

Автор статьи: Светлана АРХИПОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 марта 2019 23:59 2163 Инсталляция «Футбольный мяч». В Солигорске появился...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика