Лукашенко - Кочановой: Нужно встряхнуть всю страну. А выборы должны быть праздником. 21.by

Лукашенко - Кочановой: Нужно встряхнуть всю страну. А выборы должны быть праздником

14.03.2019 16:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Работа с обращениями граждан стала одной из главных тем встречи Лукашенко с главой своей Администрации Натальей Кочановой.

Лукашенко - Кочановой: Нужно встряхнуть всю страну. А выборы должны быть праздником
В разговоре Лукашенко вернулся к итогам «Большого разговора». Темы на этой встрече поднимались самые разные: от социальной защищенности, создания рабочих мест, приобретения жилья, до внешней политики, работы в интеграционных форматах, пограничной безопасности. Нередки были и личные просьбы к главе государства помочь в урегулировании проблем.

По поручению Лукашенко работа по рассмотрению обращений находится на особом контроле в его Администрации. 14 марта он еще раз подчеркнул: отреагировать нужно на все просьбы и вопросы людей. Лукашенко также поинтересовался ходом подготовки к предстоящему "посланию народу и парламенту".


"Было много разговоров, принято много решений. По многим вопросам экономического характера определялись, интеграционные процессы рассматривали, отношения с Россией в рамках договора о "союзе Беларуси и России", Евросоюзом, ЕАЭС, ОДКБ и так далее приняты важные решения.

Я это говорю к тому, что все, о чем мы говорили, что публично обсуждали и непублично, должно быть реализовано. Особенно публично. Даже если там 3000 вопросов от людей поступило накануне моего общения с экспертным сообществом, значит, 3000 вопросов должно быть рассмотрено. Где-то поручили – потом перепроверить нужно все равно. 

Мы должны показать людям, что мы реагируем на их запросы. Я понимаю, что люди разные – то, что сами должны делать, они порой сбрасывают на власть. Но таких меньше. Но все равно надо отреагировать, чтобы знать, чем живут люди, в крайнем случае. Ну а там, где нужно подключиться, нужно подключаться.


То, что телевидение я посмотрел – и в итоговых программах периодически обращаются к этим вопросам, начиная от нужд людей, строительства жилья и заканчивая дорогами, это правильно. Нужно взять под контроль все эти вопросы и встряхнуть всю страну, отреагировав на просьбы и запросы людей. Вопрос категорически важный.

Ну и самое важное, наверное, событие этой весны – послание, обращение президента к народу и парламенту. Мы достаточно глубоко в теме, даже до мелочей, поэтому надо предлагать уже вариант, чтобы я мог работать дальше над этим посланием, не затягивать в долгий ящик. Люди уже ждут, мы же об этом сказали.

Ну и третья проблема, я постоянно о ней говорю, – это политические события. Два года не должны страну ввергнуть в какие-то потрясения. Чтобы праздником были эти выборы, одни и вторые. В ЦИКе всего ничего человек, поэтому это ляжет на плечи власти, а здесь, наверху, Администрации президента. 

Правительство на эти вопросы отвлекать ни в коем случае нельзя, пусть занимаются экономикой – это главное. Не надо это скрывать, мы должны готовиться к выборам и президентским, и парламентским", - заявил Лукашенко.

В 2020 году истекает срок полномочий и у парламента, и у главы государства. Поэтому выборы в Палату представителей Национального собрания должны пройти не позднее 30 августа 2020 года, а президент избран не позднее 6 сентября следующего года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Работа с обращениями граждан стала одной из главных тем встречи Лукашенко с главой своей Администрации Натальей Кочановой.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика