При подготовке Дня письменности важно искать новые формы и подходы — Игорь Петришенко. 21.by

При подготовке Дня письменности важно искать новые формы и подходы — Игорь Петришенко

14.03.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


При подготовке Дня белорусской письменности важно искать новые формы и подходы, заявил сегодня заместитель премьер-министра Игорь Петришенко на заседании национального организационного комитета по подготовке и проведению Дня белорусской письменности, передает корреспондент БЕЛТА.
 
«Основная идея Дня белорусской письменности — пропаганда национальных культурных традиций, демонстрация заботы государства о сохранении духовного наследия страны, о духовном развитии общества в контексте поддержки книги и чтения, национальной литературы и книгопечатания. При подготовке праздника мы должны реализовать эти задачи и сделать все возможное, чтобы День белорусской письменности в Слониме стал значимым событием в культурной жизни страны. Нам необходимо повысить статус этого праздника, придать ему современное звучание, соединить традиции с современностью, найти новые формы и подходы», — сказал Игорь Петришенко.
 
Он отметил, что в этом году мероприятия Дня белорусской письменности должны быть посвящены Году малой родины, 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а также юбилейным датам классиков белорусской литературы.
 
СТОИТ ПОЧИТАТЬ
 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При подготовке Дня белорусской письменности важно искать новые формы и подходы, заявил сегодня заместитель премьер-министра Игорь Петришенко на заседании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика