Участники донорской конференции по Сирии выделят $7 млрд на гумпомощь этой стране - ООН. 21.by

Участники донорской конференции по Сирии выделят $7 млрд на гумпомощь этой стране - ООН

14.03.2019 22:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Участники состоявшейся в Бельгии международной донорской конференции по Сирии обязались выделить около $7 млрд на оказание гумпомощи сирийцам, сообщила официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Мелисса Флеминг.

"Делегации на донорской конференции в Брюсселе обязались выделить почти $7 млрд ", - написала она в четверг в своем аккаунте в Twitter.

М.Флеминг отметила, что эти средства пойдут на оказание помощи как на территории Сирии, так на поддержку покинувших эту страну беженцев.

С 12 по 14 марта в Брюсселе прошла третья Международная конференция по оказанию помощи будущему Сирии и странам региона.

Ранее в четверг верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини заявила, что одна из важнейших целей этой конференции - напомнить миру о важности решения политического кризиса в Сирии и оказания поддержки сирийскому народу.

"Важно сохранять вопрос Сирии и сирийского народа во главе международной повестки... Мы хотим, чтобы конфликт в Сирии не был забыт, чтобы о жителях Сирии не забывали в тот момент, когда, кажется, международное сообщество стало чуть меньше обращать внимание на эти темы", - сказала она журналистам.

Она подчеркнула, что важно поддерживать мирный политический процесс в Сирии под эгидой ООН.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участники состоявшейся в Бельгии международной донорской конференции по Сирии обязались выделить около $7 млрд на оказание гумпомощи сирийцам, сообщила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика