Туркменистан и Беларусь проведут совместный бизнес-форум. 21.by

Туркменистан и Беларусь проведут совместный бизнес-форум

16.03.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Туркменистан и Беларусь проведут совместный бизнес-форум. Мероприятие состоится на полях очередного заседания двусторонней межправкомиссии в Ашхабаде, сообщает портал «Медиа-Туркмен».

К такой договоренности пришли вице-премьер Мамметхан Чакыев, курирующий транспортно-коммуникационный комплекс Туркменистана, и посол Беларуси Олег Табанюхов на встрече в столице центральноазиатского государства. Дата проведения форума уточняется. 

Цель форума – выработка новых путей взаимодействия и совместных проектов в различных отраслях. Две страны активно сотрудничают в сферах транспорта и логистики, высоких технологий, туризма, науки и образования. Туркменистану также заинтересован в поставках белорусской сельхоз- и автомобильной техники.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества в области торговли товарами и услугами.

Всего между двумя странами подписано более 130 документов, составляющих договорно-правовую базу взаимоотношений.

Государственные цирки Туркменистана и Беларуси накануне договорились о гастролях туркменской конной группы «Галкыныш» в Минске. Коллектив ранее получил высокую оценку президента Туркменистан Гурбангулы Бердымухамедова.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сроки проведения мероприятия уточняются, оно состоится в Ашхабаде. Две страны активно сотрудничают в сферах транспорта и логистики, высоких технологий и туризма.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика