С удара биржевого колокола в Беларуси стартует международная Неделя финансовой грамотности 2019

17.03.2019 15:07 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

25 марта 2019 года Белорусская валютно-фондовая биржа традиционно распахнет свои двери перед старшеклассниками белорусских средних образовательных учреждений.

В 10 часов утра состоится церемония торжественного открытия международной Недели финансовой грамотности в Республике Беларусь. С приветственным словом к ребятам обратятся Председатель Правления Биржи — Аухименя Андрей Григорьевич и представитель Национального банка Республики Беларусь. Символический «удар» в биржевой колокол молодыми людьми даст старт проведению различных мероприятий по финансовой грамотности в Республике Беларусь. На Бирже в этот день для подрастающего поколения будет проведен тематический урок, после чего состоятся конкурсы и викторины с награждением самых активных участников, пишет banki24.by

Международная Неделя финансовой грамотности 2019 (Global Money Week) пройдет в Республике Беларусь, как и во всем мире, с 25 по 31 марта 2019 г. Цель многочисленных мероприятий, проводимых в рамках Global Money Week, — познакомить молодых людей с правилами финансового поведения, дать полезные советы о том, как разумно тратить и сберегать деньги, расширить их знания о возможностях получения дохода. Важно, чтобы ребята поняли главную идею: необходимо учиться принимать правильные финансовые решения, потому что разумное отношение к деньгам позволит им в будущем реализовать свои планы, обеспечит финансовую безопасность и благополучие. 


История Global money week началась в 2012 году, когда была создана Международная организация финансового образования детей и молодежи Child and Youth Finance International (CYFI), одной из инициатив которой и стало проведение во всем мире Недели финансовой грамотности. Ежегодно количество стран и организаций, участвующих в этой кампании увеличивается. Беларусь одной из первых стран Восточной Европы поддержала эту важную образовательную инициативу и присоединилась к числу партнеров динамично набирающего обороты международного движения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
25 марта 2019 года Белорусская валютно-фондовая биржа традиционно распахнет свои двери перед старшеклассниками белорусских средних образовательных учреждений.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика