Суд Канады разрешил 14-летнему транс-подростку коррекцию пола, несмотря на запрет отца. 21.by

Суд Канады разрешил 14-летнему транс-подростку коррекцию пола, несмотря на запрет отца

17.03.2019 19:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Канада стала первой страной в мире, где власти разрешили официально зарегистрировать ребенка без гендера. Это случилось в 2017 году: чтобы в медицинской карте восьмимесячного младенца отметили пол буквой U – «неопределенный» – настоял его родитель, канадский трансгендер Кори Доти.

Поэтому история, о которой мы сейчас вам расскажем, уже не удивляет жителей Канады. Хотя подобное в этой стране тоже случилось впервые. 14-летняя девочка захотела сделать коррекцию пола и начать принимать тестостерон. Но отец запретил транс-подростку начинать гормональную терапию до совершеннолетия. По словам отца, его дочь еще мала, чтобы решать подобное самостоятельно, пишет thestar.com. 

Канадский решил иначе: постановил, что с разрешения врачей тинейджер вправе сделать коррекцию пола, несмотря на запреты одного родителя. В суде так же настояли и на том, что родители должны уважать право ребенка говорить о себе в женском или мужском роде. 

К слову, мама подростка и врачи были не против гормональной терапии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Канада стала первой страной в мире, где власти разрешили официально зарегистрировать ребенка без гендера. Это случилось в 2017 году: чтобы в медицинской карте...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика