Уважаемая редакция!

Так уж получилось, что после закрытия магазина №13 Смолевичского райпо в жилом микрорайоне промзоны остался только один магазин — «Евроопт-мини» №647. Обслуживает этот торговый объект ни много, ни мало — жителей улиц 60 лет Октября, Торговая, Калинина, Пушкина, 8 Марта, Юбилейная, Тумара, Луговая, Минская.

Если учесть, что это частный сектор, то на данных улицах много как работающих людей, так и пенсионеров.

Возглавляет магазин заведующий Елена Исаева, человек ответственный и болеющий душой за свою работу. Души она не чает в своих подчиненных — зав. отделом Антонине Сермяжко, кассире Татьяне Борисевич, грузчиках Сергее Шершневе и Павле Тумаше, уборщице служебных помещений Ирине Вербицкой.

Слаженная работа директора и зав. отделом дают возможность приобрести в этом магазине все необходимые продукты: хлеб и хлебобулочные изделия, молоко и молочные продукты, колбасы, фарш, рыбу, яйца, мороженое, бакалею, сладости…

Идти куда-то еще практически всегда не имеет смысла. Продавцы строго следят за выкладкой товара, его наличием, всегда помогут найти тот или иной товар и, если надо, помогут достать его с верхних полок. Если чего-то нет в наличии, подскажут, когда товар привезут и он будет в продаже.

Работники очень внимательны к людям пожилого возраста — с ослабленным зрением, нарушениями опорно-двигательного аппарата, слабослышащим.

Этот магазин с удовольствием посещают работники  ближних предприятий и организаций.

Магазин удобно расположен к трассе (это улица Торговая), по которой двигается много транспорта.

Пустым магазин не бывает никогда, особенно много народа в обеденное время, в конце рабочего дня, а также в выходные и праздничные дни. Но очередей в торговом зале практически не бывает — все подменяют друг друга.

Отдельных слов благодарности заслуживает грузчик Сергей Шершнев, он работал еще в «Доброноме» (до преобразования его в «Евроопт-мини»). Исключительно ответственный человек, знающий толк в товарах, в своей работе, а именно — где что лежит на складе, знающий, когда что нужно подвезти. По штату в магазине двое грузчиков, но Сергей «пережил» уже много своих напарников, являясь неотъемлемым членом коллектива магазина. Без него трудно представить работу данного торгового объекта.

Есть на кого равняться напарнику Сергея — Павлу Тумашу.

Мы часто не замечаем тех, кто создает чистоту и порядок на объекте — уборщиц служебных помещений. Ирине Вербицкой не надо указывать, что и когда нужно делать по работе: на закрепленной за нею территории всегда чисто и аккуратно, а ведь осенью, когда сыро, да и зимой грязи и снега столько, что только успевай мыть. И успевает-таки она!

Пользуясь случаем, от всего сердца хочу поздравить всех с наступлением весны. Желаю всем здоровья, удачи. Чтобы каждый день все встречали с улыбкой, с предвкушением радости, с уверенностью в завтрашнем дне.

С уважением, П. ЗУБОВИЧ, постоянный покупатель.