Google анонсировала игровую платформу Stadia . 21.by

Google анонсировала игровую платформу Stadia

20.03.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сервис позиционируется как «Netflix для игр». Он позволит людям играть в любую игру на любом подключенном устройстве — от смартфона до умного телевизора. Stadia уже поддерживает разрешение 4K с частотой обновления 60 FPS и HDR, а в перспективе будет поддерживать и 8K 120 FPS.

В качестве примера компания показала, что после просмотра трейлера Assassin's Creed Odyssey можно запустить игру на YouTube. Качать лишние 50 гигабайт никто не просит — запуск занимает всего 5 секунд. Помимо «Одиссеи», сервис будет поддерживать Doom Eternal. Ко всему прочему, разработчики обещают полную поддержку кроссплея и отсутствие читеров.

Также Google представила свой геймпад. Главная особенность — работа через Wi-Fi, позволяющая подсоединяться к самому серверу и таким образом снижать задержку.


Мощность «Стадии» составляет 10,7 терафлопс. Это почти в два раза больше, чем у Xbox One X. Также заявлена поддержка 4К-разрешения при 60 FPS.

Функция Crowd Play позволит геймерам присоединиться к игре стримера нажатием одной кнопки. Правда, для этого стример должен разрешить приглашение.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сервис позиционируется как «Netflix для игр». Он позволит людям играть в любую игру на любом подключенном устройстве — от смартфона до умного телевизора. Stadia уже...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика