Культ личности только начинается. Столица Казахстана отныне Нурсултан. 21.by

Культ личности только начинается. Столица Казахстана отныне Нурсултан

20.03.2019 15:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заместитель председателя правящей партии "Нур Отан" Маулен Ашимбаев (руководит ею ушедший накануне в отставку Нурсултан Назарбаев - прим. БП) прокомментировал слова президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева по поводу переименования Астаны в Нурсултан.



Он заявил, что это уже принятое решение, пишет NUR.KZ.

«Это решение правильное и взвешенное, мы его поддерживаем, и поздравляем астанчан с переименованием города и всех казахстанцев с этим решением», - заявил Ашимбаев.

Как передает vlast.kz, парламент Казахстана рассмотрел и одобрил внесение поправок в Конституцию о переименовании Астаны в Нурсултан.

«В соответствии с Конституцией правительством внесено предложение президенту Республики Казахстан о проведении референдума для внесения поправки в Конституцию об изменении названия Астаны. 

Президентом принято решение направить данное предложение на рассмотрение парламента без вынесения на референдум. Конституционным советом представлено положительное заключение по данному вопросу», - сказал спикер мажилиса парламента Нурлан Нигматулин.


Замруководителя администрации президента Алия Ракишева сообщила, что в соотстветствии с пунктом 1 статьи 91 Конституции внесен проект закона РК «О внеснии изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан».

«Данный проект направлен на изменение названия столицы Астана на Нурсултан. Согласно пункту 2 статьи 91 Конституции представила свое заключение. На основании изложенного прошу поддержать представленые поправки», - сказала она.

В итоге законопроект был рассмотрен и принят в двух чтениях. За него проголосовали все 43 депутата сената и 102 депутата мажилиса.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель председателя правящей партии "Нур Отан" Маулен Ашимбаев (руководит ею ушедший накануне в отставку Нурсултан Назарбаев - прим. БП) прокомментировал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика