В Минске появилась аренда электросамокатов, но не для всех. 21.by

В Минске появилась аренда электросамокатов, но не для всех

20.03.2019 15:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Беларус Гергий Качановский запустил кикшеринг. Об этом написал Facebook и сообщил, что первая точка уже открыта на Платонова. 


Для справки: кикшеринг – система краткосрочной аренды самокатов и электросамокатов. Обычно она предусматривает аренду через мобильное приложение. Оплату берут поминутно или по тарифу: часовой, шестичасовой, суточный. После завершения аренды с карты, привязанной к приложению, списываются деньги.


Проект пока проходит альфа-тестирование. И попробовать, правда, могут только сотрудники бизнес-центра «Академия». Если же все будет в порядке, то через три недели он заработает в полную силу и станет доступен всем беларусам. Предполагают, что электросамокаты будут стоять на обычных велопарковках. Схема такая: мобильное приложение покажет весь свободный транспорт в наличии. Пользователь выберет ближайший, откроет смарт-лок, поедет по делам, а в конце пристегнет самокат к другой парковке и завершает поездку.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларус Гергий Качановский запустил кикшеринг. Об этом написал Facebook и сообщил, что первая точка уже открыта на Платонова.  Для справки: кикшеринг – система...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика