«Времени на раскачку нет». В Горках прошла сессия Молодежного парламента. 21.by

«Времени на раскачку нет». В Горках прошла сессия Молодежного парламента

21.03.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 

Вторая сессия Молодежного парламента прошла сегодня в зале заседаний райисполкома. В ходе её проведения был утверждён  регламент работы и определены основные направления деятельности молодых парламентариев. На сессии выступили депутат Палаты представителей Национального собрания Елена Колеснева и председатель районного Совета депутатов Оксана Огородникова.

 


 


Одиннадцатиклассник гимназии №1 Кирилл Гурков – председатель Молодежного парламента

 


 

Молодежный парламент действует при Горецком районном совете депутатов. Он был задуман как трибуна, с которой молодые граждане могли бы не только заявить о своих интересах и правах, но и принять непосредственное участие в решении актуальных проблем.

 


 


 


В своем выступлении Елена Колеснева рассказала о специфике законотворческой деятельности в Беларуси, а также ответила на вопросы молодых парламентариев, которые касались возможных изменений в системе образования страны. Депутат отметила, что план работы у Молодежного парламента «большой и насыщенный» — нужно начинать осуществлять задуманное.

 


 

Среди планов парламента на 2019 год — встречи с молодежью района, организация семинаров и «круглых столов», проведение благотворительных акций, участие в праздничных мероприятиях, информационная деятельность, работа на семинарах, выезды на предприятия и многое другое.

 


 

«Времени на раскачку нет, — подчеркнула Оксана Огородникова. — Или парламент начинает активно работать, или он был создан для галочки». Председатель районного Совета депутатов призвала молодых людей не бояться проявить инициативу и продвигать свои идеи: «Предлагайте, корректируйте наше мнение, будем действовать вместе. Я вижу здесь активных и умных ребят, которые могут и хотят работать. И это радует».

 


 

В самых ближайших планах парламента — поучаствовать в Дне здоровья и месячнике по благоустройству города.

 


 

Фото Михаила Левцова


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Вторая сессия Молодежного парламента прошла сегодня в зале заседаний райисполкома. В ходе её проведения был утверждён  регламент работы и определены основные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика