«Час Земли». 21.by

«Час Земли»

21.03.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Час Земли»

Могилевский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды призывает всех неравнодушных принять участие в ежегодной экологической акции «Час Земли» и отключить свет 30 марта на 1 час с 20.30 до 21.30!

Суть акции состоит в том, чтобы 30  марта на один час с 20.30 до 21.30 отключить свет и ненужные электроприборы дома или в офисе, а также свет на рекламных щитах, зданиях и объектах, где отключение электроэнергии не является критичным, и постараться сделать бережное отношение к природным ресурсам постоянной привычкой.

Глобальная акция «Час Земли» Всемирного фонда дикой природы (WWF) проводится ежегодно во всем мире. Беларусь присоединится к акции в одиннадцатый раз. Это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах.

 

Первый Час Земли был организован в 2007 году в Австралии. Акция имела огромный успех: в ней приняли участие более 2 млн. человек. Уже на следующий год к Часу Земли присоединились 35 стран мира. В дальнейшем ежегодно к Часу Земли присоединялись новые страны, и все больше людей своим участием в акции показывали неравнодушие к будущему планеты.

В 2018 по данным организаторов в акции приняло участие более  2-х миллиардов человек из 187 стран мира, была выключена подсветка более чем 3100 архитектурных объектов. В Беларуси мероприятия прошли в 22 населенных пунктах, была отключена подсветка центральных архитектурных объектов.

Выключить свет на час – не сложно, но даже таким простым действием можно помочь планете!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Час Земли» Могилевский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды призывает всех неравнодушных принять участие в ежегодной экологической...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика