В Казахстане начались протесты против переименования Астаны. 21.by

В Казахстане начались протесты против переименования Астаны

21.03.2019 19:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В столице Казахстана Астане полиция задержала около 20 человек, выступавших против переименования города в Нурсултан — в честь первого президента страны Нурсултана Назарбаева.

 Об этом сообщает Reuters.


Фото: протесты в Астане (twitter.com/Radio_Azattyk).

Сообщается, что пока формальная процедура не завершена, некоторые жители Астаны выступили против переименования столицы в четвертый раз менее чем за 60 лет. Онлайн-петиция против переименования содержит более 30 тысяч подписей.

Десятки человек собрались в четверг утром, 21 марта, на площади перед мэрией Астаны, чтобы выразить несогласие с решением властей. Спор с одним из участников митинга привел к потасовкам, после чего полиция задержала практически всех протестующих.

Новый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил переименовать столицу Астану в честь первого президента Нурсултана Назарбаева. Парламент Казахстана 20 марта принял законопроект о переименовании Астаны в Нурсултан. 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В столице Казахстана Астане полиция задержала около 20 человек, выступавших против переименования города в Нурсултан — в честь первого президента страны...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика