На водоемах Брестчины установлен запрет на лов рыбы. 21.by

На водоемах Брестчины установлен запрет на лов рыбы

22.03.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рыболовных угодьях Брестской области наступил запрет на лов всех видов рыбы и длиннопалого (узкопалого) рака. Начался он с 20 марта и продлится по 18 мая.

Исключением является любительское рыболовство, осуществляемое рыболовом одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком в светлое время суток с берега (без захода в воду) либо со льда, с искусственных сооружений, кроме железнодорожных и иных мостов, плотин, шлюзов, насосных станций, других гидротехнических сооружений, в отношении которых установлены ограничения и запреты на хозяйственную и иную деятельность, и на расстоянии ближе 50 метров в обе стороны от границ указанных технических сооружений.

Как сообщили в Кобринской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира, дополнительно установлены следующие запреты:

  • на лов щуки обыкновенной – с 1 марта по 15 апреля;
  • на лов судака – с 15 апреля по 30 мая;
  • на лов сома обыкновенного – с 1 ноября по 31 марта, с 19 мая по 20 июня.

Нарушения Правил рыболовства влекут административную ответственность, предусмотренную статьей 15.35 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь, санкция которой предусматривает штраф в размере от 20 до 50 базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации.

О фактах браконьерства просим сообщать на круглосуточный телефон доверия Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира (8 0162 25 50 00), Кобринской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира (8 01642  92 6 70).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рыболовных угодьях Брестской области наступил запрет на лов всех видов рыбы и длиннопалого (узкопалого) рака. Начался он с 20 марта и продлится по... ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика