Голландия разгромила Беларусь в первом матче квалификации Евро-2020. 21.by

Голландия разгромила Беларусь в первом матче квалификации Евро-2020

22.03.2019 09:18 — Разное |

Сборная Голландии одержала крупную победу над сборной Беларуси в первом матче отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года по футболу. Матч, прошедший в Роттердаме, завершился со счетом 4:0.

Первый гол белорусы пропустили еще на 1-й минуте матча. Его автором стал Депай. Позже он забил еще один из мячей с пенальти (55-я минута). Также отличились Вейналдюм (21-я минута)  и ванн Дейк (86-я минута).

В другом матче нашей отборочной группы Северная Ирландия была сильнее Эстонии – 2:0.

Таким образом, после первого тура группового турнира квалификации Евро-2020 в группе "С" лидируют Голландия и Северная Ирландия (по 3 очка), Германия свой первый матч еще не провела, а Эстония и Беларусь с 0 очками замыкают турнирную таблицу.

В воскресенье, 24 марта, Беларусь во втором матче отборочного турнира сыграет с Северной Ирландией.

Среди других результатов футбольного вечера отметим крупную победу Казахстана над Шотландией – 3:0, а также поражение России от Бельгии – 1:3.

Сборная Голландии одержала крупную победу над сборной Беларуси в первом матче отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года по футболу. Матч, прошедший в...