В рамках Единого дня информирования в аг. Жирмуны состоялся расширенный сельский сход. 21.by

В рамках Единого дня информирования в аг. Жирмуны состоялся расширенный сельский сход

22.03.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

DSC01603

 Жители  населенного пункта собрались, чтобы обсудить проблемные вопросы в обеспечении безопасности в собственных домах и в жилищах своих близких и сообща сделать жизнь в агрогородке безопаснее. Участие в мероприятии принял начальник Гродненского областного управления МЧС Сергей Шпарло.

В своем выступлении он привел статистику пожаров на территории республики и Гродненской области, заострил внимание на необходимости неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Акцент был сделан на оказании помощи в решении бытовых вопросов престарелым родственникам. Также Сергей Геннадьевич обратил внимание на семьи, воспитывающие детей. На примерах пожаров, в которых погибли дети, и случаях травмирования малышей от внешних факторов руководитель областного управления МЧС призвал родителей не оставлять их без присмотра, обучить правилам безопасного поведения в случае возникновения различных ЧС. Не осталась без внимания и злободневная тема в весеннюю пору —  выжигание сухой растительности. Выступление сопровождалось специально подготовленными слайдами и видеороликами. 
 
DSC01623


IMG_6696

За вклад в формирование культуры безопасности граждан, объективное и всестороннее отражение в СМИ деятельности работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Сергей Геннадьевич поблагодарил коллектив «Воранаўскай газеты» и вручил грамоту. 


IMG_6671


DSC01618

Первый заместитель начальника Вороновского РОЧС Руслан Стасюк рассказал об обстановке с пожарами на территории района, озвучил причины их возникновения, напомнил о мерах безопасности при эксплуатации печного оборудования и электропроводки, необходимости установки в домах автономных пожарных извещателей, детально остановился на пожарно-профилактической работе, проводимой на Вороновщине. 

DSC01631

DSC01628

DSC01625

Продолжили диалог с гражданами представители других субъектов профилактики правонарушений. Они рассказали о положении дел в обеспечении безопасности на территории района по своим направлениям деятельности. 

DSC01596

DSC01595

DSC01594

DSC01591

DSC01590

DSC01589

DSC01586

Работники районного отдела по ЧС перед началом мероприятия устроили выставку пожарной аварийно-спасательной техники и продемонстрировали ее возможности.
Представители БДПО организовали реализацию автономных пожарных извещателей, огнетушителей и других средств противопожарной защиты. В завершение мероприятия творческие номера представил музыкальный коллектив Жирмунского центра культуры и народного творчества.


DSC01651

DSC01647

DSC016411

grodno.mchs.gov.by

Фото Ольги ВОРОБЬЕВОЙ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Жители  населенного пункта собрались, чтобы обсудить проблемные вопросы в обеспечении безопасности в собственных домах и в жилищах своих близких и сообща...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика