Неделю детской безопасности проводит Госавтоинспекция Могилевской области. 21.by

Неделю детской безопасности проводит Госавтоинспекция Могилевской области

22.03.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Неделю детской безопасности проводит Госавтоинспекция Могилевской областиНеделю детской безопасности проводит Госавтоинспекция региона до 22 марта. Мероприятия направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, сообщили в ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

«Юные участники движения в силу своего возраста не всегда понимают всей степени опасности на дороге. Вот почему важен профессионализм водителя, родительский контроль и своевременное напутствие о правилах безопасного поведения», — отметили собеседники. Они обратили внимание водителей на соблюдение правил проезда пешеходных переходов, дворовых территорий и участков дороги со знаком «Дети».

Родителям следует помнить, что перевозить детей до 12-летнего возраста они должны только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещено во время движения в автомобиле держать ребенка на коленях у совершеннолетнего пассажира, пристегнутого ремнем безопасности на заднем сиденье. Ремни, кресла, бустеры и т.п. — наиболее эффективные и простые средства для снижения числа летальных исходов в дорожных авариях.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Неделю детской безопасности проводит Госавтоинспекция региона до 22 марта. Мероприятия направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика