На Могилевщине зарегистрирован первый укус клеща. 21.by

На Могилевщине зарегистрирован первый укус клеща

22.03.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первый случай укуса клеща в текущем году на Могилевщине был зарегистрирован в начале марта. Пострадавший находился на даче в Могилевском районе. За прошлогодний сезон в организации здравоохранения Приднепровского края обратились более 3 тысяч человек, которых укусили клещи. В нашем районе на приеме у врача побывал 191 горожанин и сельчанин, на которых нападали членистоногие. Медики напоминают, что клещи являются переносчиками таких опасных инфекционных заболеваний: боррелиоза, клещевого энцефалита. При укусе важно обратиться в лечебное учреждение в первые 72 часа. В этот период можно получить эффективную экстренную профилактическую помощь.

Собираясь на прогулку в парк, в лес или сад будьте внимательными. Старайтесь часто осматривать друг друга. При длительном пребывании в местах с высокой травой лучше обработать одежду специальными реппелентами.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый случай укуса клеща в текущем году на Могилевщине был зарегистрирован в начале марта. Пострадавший находился на даче в Могилевском районе. За...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика