В Беларуси появились случаи незаконного использования товарных знаков II Европейских игр. 21.by

В Беларуси появились случаи незаконного использования товарных знаков II Европейских игр

22.03.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Об этом стало известно во время пресс-конференции, которая прошла в МВД.


Уже по трем фактам начат административный процесс, рассказала старший уполномоченный по особо важным делам ГУБЭП МВД Вероника Посметьева. Две компании, одна из которых государственной формы собственности, и предприимчивый гражданин изготовили майки, брелоки, кружки, кепки и другие сувениры с логотипом II Европейских игр и запустили в продажу. Теперь им грозит штраф.

Тот, кто желает напечатать свою продукцию с изображением талисмана Европейских игр, должен получить лицензию, рассказал Максим Кошкалда, начальник управления по маркетингу, коммерческим вопросам и рекламе фонда Дирекция II Европейских игр 2019 года. Стоимость регистрации лицензионного договора составляет 10 базовых величин, срок рассмотрения заявки — 10 дней. Такие лицензии уже получили более 30 белорусских предприятий. По словам Максима Кошкалды, к началу Игр ожидается увеличение количества официальных лицензиатов до 50. Официальная сувенирная продукция Игр будет иметь специальную этикетку с несколькими уровнями защиты: Стикеры необходимы, чтобы ее легко было идентифицировать и товаропроводящие сети понимали, лицензионная она или контрафактная. Они отсутствуют лишь на продовольственных товарах и на специальных картах.

Cейчас в МВД рассматривается информация о других подобных случаях незаконного использования этих товарных знаков. Посметьева напомнила, что незнание закона не освобождает от ответственности. К примеру, если школьники захотят сделать себе майки с изображением знаменитого спортсмена-талисмана Лесика, это также будет нарушением авторских прав. В этом случае лучше обратиться в интернет-магазин официальных распространителей продукции, который, по словам Кошкалды, заработает уже в следующем месяце.

Источник: СБ — Беларусь Сегодня

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом стало известно во время пресс-конференции, которая прошла в МВД. Уже по трем фактам начат административный процесс, рассказала старший
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика