Участники и болельщики II Евроигр будут проходить таможню в упрощенном порядке – ГТК. 21.by

Участники и болельщики II Евроигр будут проходить таможню в упрощенном порядке – ГТК

22.03.2019 17:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Участники, официальные лица и болельщики II Евроигр в Минске будут проходить таможню в упрощенном порядке и по отдельному каналу, говорится в сообщении Государственного таможенного комитета (ГТК).

"Во время игр участники, официальные лица и болельщики будут следовать через таможенную границу в упрощенном порядке. В пунктах пропуска таможенные операции в отношении перемещаемых ими товаров будут совершаться на отдельных специально обозначенных каналах для движения транспортных средств", - отметили в ГТК.

При этом, подчеркнули в ведомстве, для обеспечения безопасности при въезде в Беларусь в таможенной службе пополнился арсенал детекторов наркотических и взрывчатых веществ, радиостанций, персональных носимых видеорегистраторов, систем считывания информации. "В пунктах пропуска сегодня завершается модернизация систем видеонаблюдения", - добавили там.

Кроме того, проинформировали в ГТК, проведена организационная работа по линии международного сотрудничества. Так, в 2018 году были заключены меморандумы с таможенными службами всех государств-соседей Беларуси по вопросам, регулирующим их взаимодействие на период проведения Евроигр. Также организован ряд международных встреч с руководителями таможенных служб сопредельных государств по оказанию содействия участникам и болельщикам игр, упрощения пересечения границы в отношении таких лиц.

Как отметили в комитете, при подготовке к Евроиграм белорусской таможней учитывался опыт проведения в Минске чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года, а также изучались подходы, применявшиеся Азербайджаном при проведении I Европейских игр.

II Европейские игры в Минске пройдут с 21 по 30 июня 2019 года.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участники, официальные лица и болельщики II Евроигр в Минске будут проходить таможню в упрощенном порядке и по отдельному каналу, говорится в сообщении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика