Общественное обсуждение изменений в закон о лекарственных средствах продлится до 31 марта. 21.by

Общественное обсуждение изменений в закон о лекарственных средствах продлится до 31 марта

22.03.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Проект изменений в закон о лекарственных средствах можно обсудить на Правовом форуме Беларуси по 31 марта, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.


Замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси или направить в Минздрав как организатору общественного обсуждения на электронный адрес pharmi@belcmt.by.

Предполагается приведение законодательства в соответствие с актами ЕАЭС для выполнения принятых международных обязательств и углубления интеграции в сфере обращения лекарственных средств в едином экономическом пространстве и международной торговле в целом.

Что касается изменений, в частности, вводится ответственность держателя регистрационного удостоверения за безопасность, эффективность и качество лекарственного препарата, а заявителя - за достоверность информации, содержащейся в представленных ими документах и данных регистрационного досье. Появится норма, в соответствии с которой будет возможность применения оригинальных лекарств, находящихся в процессе клинических исследований (испытаний), у пациентов с жизнеугрожающими и серьезными инвалидизирующими заболеваниями в рамках раннего доступа к новым методам лечения.

В целом нормы проекта закона направлены на обеспечение защиты здоровья населения, совершенствование лекарственного обеспечения и регулирования обращения лекарств, а также исключение коррупционных рисков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проект изменений в закон о лекарственных средствах можно обсудить на Правовом форуме Беларуси по 31 марта, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика