Где и как можно продавать дачные цветы. 21.by

Где и как можно продавать дачные цветы

23.03.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В теплице на даче выращиваю цветы. В этом году решила попробовать их продавать. Подскажите, в каких местах это можно делать и какой налог необходимо уплатить? Татьяна Николаевна, гомельчанка.

В инспекции Министерства по налогам и сборам по Железнодорожному району Гомеля проинформировали: продукцию цветоводства можно реализовывать на торговых и иных установленных местными и распорядительными органами местах. До начала торговли необходимо подать в налоговый орган письменное уведомление (либо через личный кабинет плательщика), в котором указать вид деятельности, которым планируете заниматься, ее период, а также виды товаров и место их реализации. Затем следует уплатить рассчитанную налоговым органом сумму единого налога. Например, ставка при реализации продукции цветоводства в Гомеле составляет 63 рубля в месяц.

При продаже цветов, их семян и рассады, выращенных физлицом и его близкими родственниками на земельном участке, который предоставлен для строительства и обслуживания жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства, коллективного садоводства, дачного строительства, огородничества, ставка будет пониже — 38 рублей. Соответствующую справку необходимо взять в местном исполнительном и распорядительном органе.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В теплице на даче выращиваю цветы. В этом году решила попробовать их продавать. Подскажите, в каких местах это можно делать и какой налог необходимо уплатить?...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика