Рассказываем, как «Белкоопсоюз» проводит переформатирование торговой сети. 21.by

Рассказываем, как «Белкоопсоюз» проводит переформатирование торговой сети

23.03.2019 21:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Новый имидж и качество. «Белкоопсоюз» проводит переформатирование торговой сети, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.   

На современные стандарты в агрогородках уже перешли больше полутора тысяч магазинов. Столько же в этом году планируют перевести на самообслуживание. Как воспринимают нововведения покупатели, узнавала Оксана Семашко.

Оксана Семашко, СТВ:   
Бытует мнение, что в маленькие продуктовые магазины покупатели приходят из-за шаговой доступности от дома. В таких небольших городках, как, например, Любань весьма востребована сеть магазинов «Родны кут». Подкупает не только удобным месторасположением, но и ассортиментом продукции.  


Среди новшеств – брендовый цвет. Он зеленый. Внутри делают ставку на полное самообслуживание.   


А это уже магазин-тысячник. В Любани это самый крупный формат. Приятные скидки, зеленые ценники на собственную продукцию и более сотни наименований товаров к весенним праздникам не могут не радовать местных жителей.  





Марина Мафиня, покупатель:  
Мне нравится здесь закупаться. Здесь хороший магазин. И продавцы улыбаются.  


Таисия Руденя, продавец магазина «Родны кут»:
Подъезжают поставщики. Смотрим по ценам. Где-то что-то дешевле берем.


Валентина всю жизнь прожила в Любани. Сколько себя помнит, такой цифровой торговли как сейчас не было никогда.



Валентина Лавриеня, покупатель:
Раньше нужно было ездить в Солигорск. А теперь хорошо. Пришел, сразу выбрал и тебе доставят домой.   


Заказать любой товар здесь можно всего одним кликом. Новый проект потребкооперации рассчитан в основном на людей постарше из райцентров и сельской местности. Благодаря интернет-витринам в перспективе можно будет одновременно заказывать товары и оплатить коммуналку.  


Тамара Стоцкая, продавец-консультант Любанского райпо:
Пользоваться можно дотрагиваясь буквально пальцем. Просто выбираете нажатием то, что нужно. Всегда на помощь придет продавец-консультант.


Пока в Беларуси работают 20 таких интернет-витрин. До конца года планируют установить еще 60. Причем, доставка здесь совершенно бесплатная.


Георгий Кошкаров, директор вычислительного центра Белкоопсоюза: 
Здесь встроена система видеоконференцсвязи. Проконсультироваться можно с товароведом той фирмы, которая продает этот товар.


Вскоре для душевных бесед и походов за продуктами для вкусного ужина в городах по всей Беларуси откроется новый сезон. Только точек выносной и выездной торговли откроется 250.

*На правах рекламы.


 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Новый имидж и качество. «Белкоопсоюз» проводит переформатирование торговой сети, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.    На...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика