В Финляндии на главу МИД совершил нападение представитель одной из националистических организаций. 21.by

В Финляндии на главу МИД совершил нападение представитель одной из националистических организаций

24.03.2019 17:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На министра иностранных дел Финляндии сегодня совершили нападение. Главу внешнеполитического ведомства страны попытался избить неизвестный, на одежде которого красовались нашивки одной из националистических организаций, сообщает replyua.net.



Весьма неприятный инцидент произошел сегодня в финском городе Вантаа, в котором проходит традиционная ярмарка. На министра иностранных дел страны напал неизвестный - как объяснил потом глава внешнеполитического ведомства, тот попытался его избить. Правоохранители сработали четко и быстро, моментально повалив нападавшего на землю. При этом на одежде человека, атаковавшего министра, очевидцы заметили символику «Солдат Одина».

Это националистическая организация, выступающая против заселения Финляндии с мигрантами из других стран. Представители «Солдат Одина» даже организовывают патрулирование по улицам населенных пунктов страны. Главная задача таких рейдов заключается в выявлении мигрантов. Также известно, что организация тесно сотрудничает с известной скандинавской неонацистской партией «Северное движение сопротивления». Напомним, ранее в Германии правоохранители заинтересовались деятельностью лидера партии «друзей Путина».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На министра иностранных дел Финляндии сегодня совершили нападение. Главу внешнеполитического ведомства страны попытался избить неизвестный, на одежде которого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика