Дом загорелся в Хотимске из-за неисправной печи. 21.by

Дом загорелся в Хотимске из-за неисправной печи

25.03.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вечером 21 марта на телефон «101» поступило сообщение о возгорании в доме по ул. Якуба Коласа в г. п. Хотимске. По прибытию к месту вызова спасателей возгорание в доме было ликвидировано хозяевами с помощью подручных средств. В результате пожара повреждено частично перекрытие. Пострадавших нет. Предполагаемая причина возгорания – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих устройств и агрегатов.

Для того, чтобы предотвратить беду, достаточно знать ряд простых правил. Если вы эксплуатируете отопительную печь, следует помнить, что рядом с печью запрещено размещать сгораемые материалы и предметы. Дрова для топки должны соответствовать размерам топливника, а топить печку нужно всегда с закрытой дверцей. Предтопочный лист перед отопительной печью должен быть размером не менее 50х70 см. Не сушите на печи вещи и сырые дрова. И следите за тем, чтобы мебель, занавески и домашняя утварь находилась на расстоянии не менее чем 1,25 м от топочных отверстий.

Уважаемые граждане! Помните! Пожар легче предупредить, чем ликвидировать его последствия, и цена затраченных средств на ремонт печей несравнима сценой тех последствий, к которым приводят пожары.

Вадим ПЕТРОЧЕНКО, инспектор ГПиВО Хотимского РОЧС

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вечером 21 марта на телефон «101» поступило сообщение о возгорании в доме по ул. Якуба Коласа в г. п. Хотимске. По прибытию к месту вызова спасателей возгорание в доме...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика