Об этом заявил председатель Смолевичского районного исполнительного комитета Михаил Гаврилович Загорцев, выступая с отчетом о работе Смолевичского райисполкома и социально-экономического развитии района в 2018 году перед депутатами Смолевичского районного Совета на очередной сессии, которая состоялась в пятницу, 22 марта. В работе сессии приняла участие председатель Минского областного Совета депутатов Наталья Викторовна Якубицкая.

Отчитываясь, Михаил Загорцев остановился на том, что в 2018 году районом обеспечено успешное выполнение ключевых показателей развития, доведенных Минским облисполкомом.

– Достигнутые по итогам года результаты напрямую отразились на росте благосостояния населения, которое является одним из ключевых критериев оценки эффективности экономики, – отметил он.

Особый акцент председатель райисполкома сделал на том, что по его мнению, были и недоработки. Поэтому уже сейчас делаются активные шаги по различным направлениям в сельском хозяйстве, промышленности, строительстве и так далее.

– Район развивается динамично, мы позитивно относимся к развитию новых предприятий, выступаем за активное строительство жилья и новых объектов, улучшение и развитие инфраструктуры, за решение проблемных вопросов, – рассказал Михаил Гаврилович.

Депутаты приняли отчет председателя райисполкома к сведению, помимо этого, утвердили отчет об исполнении районного бюджета за 2018 год, проголосовали за предоставление льгот по налогам, сборам (пошлинам), рассмотрели несколько вопросов об изменении решений Смолевичского районного Совета депутатов.

М.МЕРКУЛЬ.