Работников сферы жилищно-коммунального хозяйства Смолевиччины чествовали накануне профессионального праздника в городском Доме культуры, где собрались виновники торжества, руководители организаций и предприятий района, а также почетные гости. Заслуженные награды – Грамоты и Благодарности – получили более 100 работников отрасли.

Их ежедневный труд кажется нам незаметным. Но стоит им хотя бы на один день приостановить работу, как мы сразу забьем тревогу. И хотя в сфере жилищно-коммунального хозяйства проблемных вопросов всегда много – такова специфика отрасли – переоценить важность труда коммунальщиков сложно.


Мероприятие в Доме культуры открыло зачитанное поздравление Президента Республики Беларусь, адресованное людям, которые своим ежедневным трудом делают нашу жизнь комфортной для быта, работы и отдыха. Затем слово было предоставлено директору коммунального унитарного предприятия «Смолевичское ЖКХ» Александру Владимировичу Аксеновичу.


– Профессиональный праздник – это еще один повод оценить важность нашей работы, ее крайнюю необходимость для всех без исключения жителей города и района, – отметил Александр Владимирович. – Тепло, вода, электроэнергия, состояние домов и улиц, благоустройство территорий, удаление отходов жизнедеятельности – все это сфера нашей заботы. Любое время года приносит новые хлопоты, а от жильцов – новые пожелания. И только понимающие всю суть работы службы ЖКХ по-настоящему являются профессионалами. К счастью, в нашем коллективе таких людей немало. Сегодня на предприятии трудятся 570 человек, многих из которых сегодня мы поблагодарим за добросовестный труд.


Александр Владимирович вспомнил также о ветеранах, чей труд заложил основу сегодняшней сферы ЖКХ, рассказал об успехах и намеченных на ближайшее время задачах предприятия. Планами на будущее поделилась и директор коммунального дочернего производственного унитарного предприятия «Смолевичский водоканал» Ирина Владимировна Чиканкова. Сотрудники этой организации также принимали поздравления и награды за труд в этот день.


Слова приветствия и благодарности за добросовестную работу произнесла со сцены председатель районного Совета депутатов Марина Михайловна Клюева.


Традиционно в связи с профессиональным праздником самых активных сотрудников отрасли наградил и профсоюз. За инициативность, усердие в труде, активное участие в профсоюзной жизни предприятия работники жилищно-коммунального хозяйства получили благодарности из рук председателя первичной профсоюзной организации КУП «Смолевичское ЖКХ» Сергея Викторовича Домашкевича.


Работники сферы жилищно-коммунального хозяйства Смолевиччины и ветераны труда во время торжественного мероприятия получили Благодарности, Почетные грамоты, цветы, услышали много теплых слов в свой адрес. А изюминкой вечера стали музыкальные номера праздничной концертной программы.


 Виктория КИРБАЙ.

Фото А.ВОЛОДЬКО.