27 марта - Международный день театра. 21.by

27 марта - Международный день театра

26.03.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>   Примечательно, что Международный день театра, приходится на вторую треть театрального сезона. Это уже когда нарадовалась праздничными представлениями детвора, а в афишах тесно от лучших репертуарных спектаклей, и наступает время премьер и гастрольных поездок.

  Полесский драматический театр, завершая мартовские «Театральные дни на Пинщине», приуроченные к республиканской акции «Пинск - культурная столица Беларуси 2019», готовится принять участие в мероприятии международной программы «Культурная столица СНГ». В нынешнем году этот статус присвоен 1000-летнему Бресту. В первые выходные апреля на арене областного дворца «Виктория» пинчане выступят в большом театрализованном представлении. Им доверено сыграть исторические персонажи Брестчины. А затем наши актеры отправятся за границу. Пинский театр приглашен на праздник искусств в польский город Лобез. И, конечно же, пинчуков ждут со спектаклем «Пинская шляхта». «Такая поездка вдвойне приятна, ведь мы направляемся с культурной миссией в город-партнер Пинска», - отмечает директор-художественный руководитель Полесского драмтеатра Александр Лукашенко.

  Непосредственно в свой профессиональный праздник коллектив театра подведет итоги творческой работы вручением фирменной актерской премии «Залатая талерка».

  Вячеслав Ильенков
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Примечательно, что Международный день театра, приходится на вторую треть театрального сезона. Это уже когда нарадовалась праздничными представлениями детвора,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика