«Курсом Bitcoin манипулируют». Перспективы криптовалюты изменились. 21.by

«Курсом Bitcoin манипулируют». Перспективы криптовалюты изменились

07.04.2019 07:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ночь на 5 апреля среднерыночная цена Bitcoin скорректировалась с $5040 до $4837, после этого монета вновь вернулась к уровню в $5000. Произошедшее может быть серьезным сигналом того, что курсом криптовалюты манипулируют, считает старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев. Он обратил внимание, что сегодня нагрузка в мем-пуле монеты (набор всех транзакций, ожидающих подтверждения в сети) резко снизилась, по данным Blockchain.com. Это может стать предвестником резкого падения стоимости — сильнее, чем ожидает большинство экспертов.


Снимок носит иллюстративный характер. Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY

«Дело в том, что в понедельник вместе с началом роста курса биткоина начала увеличиваться и нагрузка на блокчейн, а объемы торгов на биржах показывали рекордные значения. Все говорило о том, что интерес к криптовалюте возрос до прежних уровней. Учитывая такое резкое падение нагрузки при прежних показателях сложности и хэшрейта сети сразу после начала коррекции, можно смело говорить об искусственном завышении данных с помощью DDoS атаки на блокчейн», — объяснил Зуборев.

С учетом исследования Blockchain Transparency Institute, которое показало, что только 3 из 25 крупнейших торговых площадок показывают реальные объемы торгов, биржам нельзя доверять, добавил он.

«Ажиотаж вокруг криптовалют на этой неделе с большой вероятностью является лишь попыткой манипуляции, возможно, в некоторой степени со сговором крупных участников рынка. Поэтому надежда на новую волну интереса инвесторов и стремительный рост сегодня не оправдана, а коррекция может оказаться глубже, чем предсказывало большинство экспертов», — заключил специалист.

Другого мнения придерживается аналитик информационно-аналитического центра «Альпари» Владислав Антонов. Он объяснил рост биткоина 2 апреля каскадным исполнением стоп-приказов по коротким позициям.

«Во время коррекции продавцы и покупатели начали вновь открывать позиции. Продавцы считают, что рост был необоснованным. Покупатели верят, что «криптозима» закончилась, а Bitcoin подорожает до $6000-$6300. «Медведи» сейчас зализывают раны, так как у многих сработали стопы и ликвиды (принудительная ликвидация открытых позиций из-за нехватки маржинального обеспечения). Они около месяца не будут входить в рынок», — предположил Антонов.

Аналитик уверен, что в ближайшие 2-3 дня первая криптовалюта будет консолидироваться на отметке в $5000. Биткоину необходимо удержаться выше $4800 и подойти к $5300. Только после этого возможно протестировать следующий уровень в $6000, добавил эксперт.

Ранее сооснователь компании с Уолл-стрит Fundstrat Том Ли назвал справедливую цену биткоина. По его мнению, сейчас криптовалюта должна торговаться на отметке в $14 000.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нагрузка на блокчейн монеты снизилась сразу после начала коррекции. Это может говорить о том, что стоимость актива искусственно завышена крупными участниками...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика