Молодёжь Миорщины высадила 150 елей. 21.by

Молодёжь Миорщины высадила 150 елей

08.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

 В очередной раз парк возле кафе «Молодёжное» собрал участников общереспубликанского проекта  «#ЗаДело!». Волонтёры,  местная работающая молодёжь, вместе высадили 150 елей. Посвятили доброе дело Дню единения народов Беларуси и России.

 Обеспечил дичками и колышками для подвязки жилкомхоз. С водой для полива саженцев помогли спасатели — подогнали пожарную автоцистерну. Командир отделения Денис Гиржда и водитель Денис Котович, разматывая рукав, заверили, что на борту больше трёх тонн воды.


На этот раз вёдра не понадобились, воду носить не пришлось, но никто не бездельничал. Примером для остальных стало усердие первого секретаря райкома ОО «БРСМ» Виктории Петкевич. Быстро включился в работу и руководитель музыкальной части районного Дома культуры Евгений Кожан.


— Люблю наш город, внести лепту в его благоустройство — дело чести, — объясняет, погружая саженец в свежевыкопанную ямку.
В процессе пообщались с корреспондентами и другие добровольцы, в их числе лесоруб жилищно-коммунального хозяйства Сергей Босаков, тракторист-трелёвщик ЖКХ Леонид Криворучко. Заведующий автоклубом РДК Андрей Рожанский, опёршись на лопату, переводит дух:
— Буду рассказывать внукам, что здесь, в парке, растёт моя личная ель. Усилия того стоят!


 Справились за час и, прежде чем разойтись, договорились поливать деревья и ухаживать за ними. 

Первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Виктория ПЕТКЕВИЧ благодарит за помощь ЖКХ и РОЧС, призывает молодёжь к участию в проекте:


— Предлагайте варианты благоустройства нашего края, любая инициатива приветствуется. Кроме того, в интернете проходит челлендж-марафон. Создавайте отчёты о проделанной работе: выкладывайте фотографии с хештегом #ЗаДело, передавая эстафету друзьям и знакомым.

Фотоматериал Казимира БЛАЖЕВИЧА. 

Игорь МАТЕЛЕНОК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В очередной раз парк возле кафе «Молодёжное» собрал участников общереспубликанского проекта «#ЗаДело!». Волонтёры,  местная работающая молодёжь, вместе высадили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика