Работники в состоянии алкогольного опьянения, мелкое хищение, техника без техосмотра. Итоги месячного рейда сморгонских милиционеров на сельскохозяйственные предприятия района. 21.by

Работники в состоянии алкогольного опьянения, мелкое хищение, техника без техосмотра. Итоги месячного рейда сморгонских милиционеров на сельскохозяйственные предприятия района

08.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В связи с актуальностью задач по обеспечению качественных весенне-полевых работ сотрудниками отдела внутренних дел Сморгонского райисполкома с 5 марта проводятся регулярные рейды по сельскохозяйственным предприятиям района. В одном из таких рейдов принял участие корреспондент газеты «Светлы шлях».

1 апреля в 6 часов утра вместе с сотрудниками РОВД мы выехали на участки сельскохозяйственного предприятия «Совхоз Сморгонский». Оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями Сморгонского РОВД Игорь Замара в этот день контролировал физическое состояние работников, а старший госавтоинспектор ГАИ Виталий Кондратович следил за выходом на линию сельскохозяйственной техники.

IMG_5549.jpg

IMG_5544.jpg

По словам начальника Сморгонского РОВД Александра Клименкова, при проверке сельхозорганизаций приоритет отдается профилактике правонарушений в сфере сохранности и рационального использования сельхозтехники, выявлению фактов хищений товарно-материальных ценностей сельскохозяйственных предприятий и нарушений трудовой дисциплины.

IMG_5583.jpg

IMG_5592.jpg

При ежедневном мониторинге предпосевной кампании на предприятиях агропромышленного комплекса Сморгонского района особое внимание рейдовые группы обращают на техническое состояние и исправность техники, созданные на предприятиях условия для обеспечения сохранности товарно-материальных ценностей, горюче-смазочных материалов.

IMG_5602.jpg

IMG_5562.jpg

Рейдовыми группами на предприятиях агропромышленного комплекса нашего района уже выявлены факты бесхозяйственности. За месяц мониторинга милиционерами составлено 12 административных протоколов по фактам нахождения работников сельскохозпредприятий в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения на рабочих местах (КСУП «Совбел-2016» - 3 факта, по 2 факта КСУП «Синьки», КСУП «АгроСолы» и ОАО «Шутовичи-Агро», по 1 факту ООО «Дэйрифарм», КПУП «Совхоз Сморгонский»). 

IMG_5608.jpg

По трем фактам к ответственности привлечены должностные лица, выпускающие на линию технику, не прошедшую технический осмотр (КСУП «Совбел 2016» - 2, КСУП «Синьки» - 1). Трое механизаторов понесут наказание за управление техникой, не прошедшей технический осмотр (ОАО «Шутовичи-Агро», КСУП «Синьки» и ОАО «Сморгоньагросервис»), а двое заплатят штраф за движение с невключенными маячками оранжевого цвета на своей технике (КСУП «Совбел 2016» и ОАО «Сморгоньагросервис»).

IMG_5606.jpg

IMG_5627.jpg

Также милиционеры зафиксировали два факта мелкого хищения на сельскохозяйственных предприятиях (филиал «Жодишки» УПП «Сморгонский КХП» и КПУП «Совхоз Сморгонский»), где было похищено 5 мешков муки и 7 литров молока. Руководителям сельскохозяйственных предприятий вынесено 8 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений (КСУП «АгроСолы» - 3, ОАО «Шутовичи-агро» - 3, КПУП «Совхоз Сморгонский» - 1 и КСУП «Синьки» - 1), ход устранения которых будет лично контролировать начальник РОВД.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора из рейда во время посещения объектов КПУП «Совхоз Сморгонский».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В связи с актуальностью задач по обеспечению качественных весенне-полевых работ сотрудниками отдела внутренних дел Сморгонского райисполкома с 5 марта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика