В Хотимской больнице после модернизации начал работать рентгенологический кабинет. 21.by

В Хотимской больнице после модернизации начал работать рентгенологический кабинет

08.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вначале рабочей недели поздравить медиков с этим событием, и узнать, довольны ли они качеством работы нового аппарата, с визитом в УЗ “Хотимская ЦРБ” прибыл Николай Хучев, заместитель председателя райисполкома.

Как оказалось, довольны все: и медики, и пациенты. Новый рентгенологический аппарат позволит проводить более качественную диагностику. Об этом рассказал Сергей Бормотов, врач-ренгенолог  , который продемонстрировал все плюсы новой техники.

Новое оборудование приобретено за счет республиканского бюджета. Большая заслуга в этом Александра Жилина, начальника главного управления здравоохранения Могилевского облисполкома, который в прошлом году принял решение о приобретении аппарата именно для Хотимской центральной районной больницы. Однако, и местные власти не остались в стороне. Перед монтированием оборудования старый кабинет следовало модернизировать. Затраты по ремонту взял на себя местный бюджет. И вот рентгенологический кабинет ждет пациентов.

  • Новый аппарат – более функциональный, — разъяснил Сергей Павлович. — Качественная постановка диагноза при любом заболевании позволяет быстрее обнаружить причину недуга , а значит быстро его вылечить. Теперь рентгеновские снимки более детальные. Не требуется закупка пленки – все отцифровано. Можем “снять” и переломы, и легкие, и грудную клетку. Хирурги не нарадуются снимкам живота, — старается более доступным языком объяснить инновации медик, демонстрируя работу с уже готовым снимком. – Видны и мягкие ткани, позвоночник. Можно приблизить какой-то объект, сделать его четче, ярче. На старом оборудовании это было невозможно.

Как рассказала Екатерина Ишутина, главный врач УЗ “Хотимская ЦРБ”, в перспективе по всему учреждению здравоохранения планируется установить сеть, благодаря которой на свои компьютеры ренгеновские снимки будут получать все врачи, которым они требуются: от стоматологов до терапевтов. Это ускорит постановку диагноза и уменьшит время, которое пациент будет затрачивать на время в поликлинике.

  • Состояние здоровья человека издревле считалось основой для благополучной и совершенной, во всех смыслах, жизни. Поэтому всегда существовало стремление к сохранению и укреплению этой важной составляющей, — уверен Николай Хучев. – В Хотимском районе со стороны райисполкома вопросу качества медицинского обслуживания населения уделялось пристальное внимание и будет уделяться в дальнейшем.

Анна МАВИЧ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вначале рабочей недели поздравить медиков с этим событием, и узнать, довольны ли они качеством работы нового аппарата, с визитом в УЗ “Хотимская ЦРБ” прибыл...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика