В Несвиже состоялся финал соревнований по волейболу в рамках областной спартакиады среди детей и юношей, занимающихся в группах и секциях физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности по месту жительства.

Напомним, ранее на базе городского стадиона в Смолевичах и ФОКа поселка «Октябрьский» проходили зональные соревнования по волейболу в рамках областной спартакиады среди детей и юношества, занимающихся в группах и секциях физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности по месту жительства (юноши, девушки 2003-2005 гг.р.). Тогда в соревнованиях участвовали пять команд со Смолевичского, Борисовского, Крупского, Березинского районов и г. Жодино. Организаторами зональных соревнований выступил ГУ «Центр физической культуры, спорта и туризма Смолевичского района».

В итоге, среди юношей первое место заняли юные спортсмены Смолевичского района,  второе – из города Жодино, на третьей ступени пьедестала разместились юноши из Крупского района. Среди девушек победила команда Борисовского района, второе место заняли спортсменки из Жодино, а представительницы нашего района разместились на третьей ступени пьедестала.

На областном этапе наши спортсмены заняли второе место и награждены серебряными медалями.

–  Соревнования проходили два дня. Так получилось, что мы смогли поучаствовать только на второй день, потому что в первый выступали на республиканских соревнованиях. В результате получилось втрое место. Но все же, мы довольны результатом, – комментирует учитель физической культуры и здоровья ГУО «Курковский УПК детский сад – средняя школа» Дмитрий Дмитриевич Сергейчик.

Лидия СУДНИКОВИЧ.