Театрон-line — 2019 в Солигорске. ОТКРЫТИЕ.. 21.by

Театрон-line — 2019 в Солигорске. ОТКРЫТИЕ.

08.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


31 марта 2019 0:17 2286

Театрон-line - 2019 в Солигорске. ОТКРЫТИЕ.

Автор: Эдуард Кидяев.

Театр — это, конечно, необычная, праздничная обстановка. Когда ты входишь в зал, видишь строгие ряды кресел, тяжелые складки занавеса, серьезные взгляды зрителей, то сразу ощущаешь торжественность момента, ожидаешь чего-то необычного. Это ожидание далеко не всегда оправдывается, скажет заядлый театраломан, но любая театральная постановка, даже самая неудачная, оставляет след в душе, становится предметом споров и обсуждений.

28 марта г. Солигорск вот уже в четвёртый раз стал площадкой для проведения фестиваля театрального искусства «ТЕАТРОН line». Более 20 театральных коллективов стали участниками открытого фестиваля-форума театрального искусства «ТЕАТРОН line – 2019». А фестиваль-форум собирает детские и молодежные коллективы не только из Беларуси, но и из стран ближнего зарубежья. А в этом году это еще и дальние страны, такие как Словакия, и даже совсем далекий и неизвестный для нас Непал.




С приветственным словом к участникам обратились начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Солигорского райисполкома Татьяна Кирбай и директор ГУО «Солигорская детская школа искусств» Олег Щербов. Он представил жюри фестиваля. И после знакомства коллективов и членов жюри был дан старт интересным четырем дням.




В первый день одним из спектаклей стало представление «Вперед, котенок!» по пьесе Андрея Зинчука. Его показал детский театр «Чемодан» города Солигорска. Режиссер — Ольга Смолюгова.




История о котенке и его друзьях, которые живут на помойке и хотят пробраться через чертополох и понять, есть ли что-то там, за ним. Они мечтают, дружат и преодолевают трудности вместе. Но не обходится, конечно, без злых мухи и одноглазого кота, которые не верят в друзей и постоянно пытаются им помешать. Но как можно помешать тем, кто идет только вперед, даже если есть чуточку сомнения?

Дети сыграли отлично, образы проработаны детально и хорошо. Было очень мило и душевно. А в конце спектакля зрители могли задать режиссеру и актерам интересующие их вопросы.

Отдел новостей «СОЛИГОРСК — НОВОСТИ».

 
Теги: знакомства, Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31 марта 2019 0:17 2286 Театрон-line - 2019 в Солигорске. ОТКРЫТИЕ. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика