Заявка на проведение «Чернобыльского шляха» подана. 21.by

Заявка на проведение «Чернобыльского шляха» подана

09.04.2019 09:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оргкомитет Чернобыльского шляха-2019 подал в Минский горисполком заявку на проведение традиционного шествия, приуроченного к 33-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.



Среди заявителей – ряд политических партий, а также экологическая организация «Экодом», пишет Белсат.

«Мы подаем заявку в тот момент, когда при новом после РФ Бабиче происходит резкое закручивание гаек в Беларуси. И мы готовы к тому, что «Чернобыльский шлях» в этом году властями будет запрещен», – рассказал «Белсату» Вячеслав Сивчик из движения солидарности «Разам».

«В том случае, если нам откажут, мы по примеру Бреста и Светлогорске пойдем кормить голубей на Октябрьскую площадь», – говорит Дмитрий Кучук из партии «Зеленые».

Акцию планируют провести 26 апреля по традиционному маршруту – сбор назначен на площадке у кинотеатра «Октябрь». Само шествие пройдет по улице Сурганова к памятному знаку жертвам Чернобыля, где состоится митинг.

Помимо упоминания самой трагедии на Чернобыльской АЭС, организаторы планируют поднять вопрос строительства АЭС в Островце и ждут, что люди выскажутся относительно последних событий в Куропатах.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оргкомитет Чернобыльского шляха-2019 подал в Минский горисполком заявку на проведение традиционного шествия, приуроченного к 33-й годовщине катастрофы на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика