Волейбольная команда Хотимска завоевала 2-ое место в международном турнире в Клинцах. 21.by

Волейбольная команда Хотимска завоевала 2-ое место в международном турнире в Клинцах

09.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Продолжается турне по городам-участников волейбольных команд-ветеранов кому 40 и больше. На этот раз эстафету от Хотимска (турнир проходил в ноябре 2018 года, авт.) подхватил российский город Клинцы. Прошедший международный турнир был посвящен Дню единения народов Беларуси и России. Кроме нашей команды в нем приняли участие коллективы хозяев соревнований, Суража, Унечи, Мглина и Климово.

Организаторы тепло встретили белорусов, открытие турнира прошло красочно, на более высоком уровне. Это бросилось в глаза. По примеру организации турниров в Хотимске, перед участниками выступили танцевальные и вокальные коллективы, показали свое мастерство акробаты, прозвучали гимны двух стран.

Команда Хотимска, за которую выступали Александр Ивендиков, Михаил Кошкин, Анатолий и Михаил Кравченко, Спартак Лимаров, Евгений Николаенко, Виктор Хололов и Дмитрий Лутченков, дважды всухую победила сборные Мглина и Климово, и шагнула в полуфинал, где ее ожидало еще более серьезное испытание в лице сборной Унечи. Соперник навязал нашим парням очень напряженную игру. Встреча получилась тяжелой, но счет, конечно, порадовал. Сказался запредельный настрой, это была одна из лучших игр нашей сборной, которую пришлось видеть. Команды показали очень добротный волейбол.

Параллельным курсом в финал шла сборная Суража, самый неудобный наш соперник. По сравнению с ноябрьскими встречами состав россиян претерпел изменения и значительно усилился. Перед решающей встречей пришлось посмотреть один матч с ее участием. Ровный подбор игроков, каждый из которых может эффективно атаковать и защищаться. Как потом после игры признались их игроки, они тщательно разбирали нашу игру и готовили сюрпризы. Что говорить, если такие команды давно играют в ветеранских лигах Брянской области, читай, на полупрофессиональном уровне.

В общем, Кубок в Хотимск отдавать не собирались. Думаю, это привело к тому, что получилась бескомпромиссная борьба, в которой может быть только один победитель. Им стали суражане. Сборная Хотимска вновь вторая.

Парни, конечно, расстроились и очень переживали. Им уже мало второго места. Мало медали, им орден давай. Перегорели перед матчем? Да, перегорели. Могли усилить состав? Да, могли. Но был занят по служебным делам Руслан Беляков, с тоской смотрел отъезжающей на турнир команде Игорь Грудина, для которого вдруг нашлось супер-важное задание.

Сегодня, самое главное, работать. Я вижу у команды характер и огромное желание. 13 апреля волейболистов-ветеранов ждет город Кличев. Надо отбросить все эти важные задания, всем собраться и вспомнить слова нашего Президента, что спорт давно вышел за пределы беговых дорожек или игровых площадок. Это имидж страны, области, района.

Александр Лейчинский


 На снимках:

 Фото автора        

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Продолжается турне по городам-участников волейбольных команд-ветеранов кому 40 и больше. На этот раз эстафету от Хотимска (турнир проходил в ноябре 2018 года, авт.)...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика