Водители совместно с ГАИ установили на улицах Слуцка таблички, напоминающие Правила пешеходам. 21.by

Водители совместно с ГАИ установили на улицах Слуцка таблички, напоминающие Правила пешеходам

09.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


По инициативе автомобилистов Слуцка на улицах стали появляться таблички, напоминающие, что пешеходам нужно убеждаться в безопасности движения.

Увидев такие элементы в других городах, администратор сайта SlutskGorod давно вынашивал мысль перенять положительный опыт. Этой идеей прониклись автомобилисты из сообществ «Без тормозов в Слуцке» и «11 Fm». Понимая необходимость диалога с пешими участниками движения, ребята начали сбор денег на изготовление знаков.

В руководстве слуцкой милиции и ГАИ предложение поддержали: согласовали текст, цвет фона и места расположения. Сотрудники Госавтоинспекции определили пять аварийно-опасных пешеходных переходов, по обеим сторонам которых будут установлены такие знаки.


Сегодня таблички начали устанавливать на улицах города.

— Водители часто сетуют, что пешеходы внезапно выходят на дорогу, а пешеходы - что водители не уступают, — рассказывает один из организаторов инициативы. — Хотелось бы, чтобы все участники движения слышали друг друга. Информационная кампания с этими знаками - это маленький шажок к соблюдению Правил и взаимоуважению на дорогах. И, если хотя бы один человек задумается и сбережёт своё здоровье, значит вся работа была проделана не зря.


Параллельно слуцкая ГАИ в четырёх местах заменит информационно-указательные дорожные знаки 5.16 «Пешеходный переход» на аналогичные знаки повышенной видимости (в жёлтой светоотражающей рамке). Такая работа проводится на пешеходных переходах, где произошли ДТП в минувшем году, и направлена на то, чтобы водитель мог своевременно снизить скорость и принять соответствующие меры.


  • Будет дополнено


Slutsk-Gorod.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По инициативе автомобилистов Слуцка на улицах стали появляться таблички, напоминающие пешеходам о необходимости убеждаться в безопасности движения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика