Сотрудники Шарковщинского РОЧС проверяют жилой сектор и сельхозобъекты. 21.by

Сотрудники Шарковщинского РОЧС проверяют жилой сектор и сельхозобъекты

09.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

762225a74bdf30a3cff60d951293c380В Шарковщинском районе прошел очередной рейд по жилому сектору. В Станиславовском сельисполкоме собралась смотровая комиссия. В этот раз акцент в обследовании был сделан на многодетные семьи и семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении. Активное участие в работе смотровой комиссии принял заместитель начальника Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Михайлович Липский.

В ходе проведения обследований члены комиссии обращали внимание на условия проживания. В. М. Липский уделял внимание работоспособноси автономных пожарных извещателей, исправности печного и электрообородувания, отвечал на интересующие вопросы и вручал памятки с правилами пожарной безопасности, напоминая о недопущении выжигания сухой растительности, о запрете оставлять детей без присмотра.

Работниками Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в выходные дни также проводятся рейды по животноводческим фермам, мехмастерским, складским зданиям сельскохозяйственных организаций. Проводится проверка сторожевой службы, очистки территорий от мусора и сухой растительности, знания действий в случае возникновения пожара и правил пользования огнетушителями. С работниками проводятся беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, о запрете палов сухой растительности и мусора.

Андрей БУРЕЦ.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика