На центральном перекрёстке Слуцка изменился режим работы светофоров. 21.by

На центральном перекрёстке Слуцка изменился режим работы светофоров

10.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На перекрёстке улиц Ленина, М. Богдановича и Копыльская с сегодняшнего дня в порядке эксперимента изменился режим работы светофора. Об этом сайту SlutskGorod сообщил начальник отдела ГАИ Слуцкого РОВД Александр Станкевич.

Светофорные объекты перепрограммировали на время утреннего часа пик, с 7:00 до 9:00.

Зелёный свет для машин на улице Ленина в противоположных направлениях теперь загорается не одновременно. Сначала разрешающий сигнал даётся автомобилям, движущимся со стороны Молодежного центра, спустя несколько секунд - для движения со стороны рынка.

— Мы проанализировали, что в утренние часы со стороны Молодёжного центра собирается большая пробка для поворота налево на улицу М. Богдановича, — рассказал начальник ГАИ. — Чтобы водители могли свободно разъезжаться во всех направлениях, продолжительность разрешающего сигнала со одной стороны увеличили.

В вечерний час пик такой необходимости нет, поскольку затор образуется равномерно со всех подъездов к перекрёстку. Поэтому, за исключением промежутка времени с 7 до 9 утра, светофор будет работать в обычном режиме.

В дальнейшем в утренние часы в пробном режиме возможно такое изменение режима работы светофоров, что разрешающий зелёный сигнал будет загораться одновременно, но со стороны Молодёжного центра гореть на несколько секунд дольше. Водителей призывают быть внимательными и следовать сигналам светофора.


Slutsk-Gorod.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На перекрёстке улиц Ленина, М. Богдановича и Копыльская с сегодняшнего дня в порядке эксперимента изменился режим работы светофора. 
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика