Хотимский «Прамень» признан лучшим любительским театром Могилевщины. 21.by

Хотимский «Прамень» признан лучшим любительским театром Могилевщины

10.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Могилеве 9 апреля состоялся финальный этап областного смотра-конкурса среди любительских театральных коллективов «У далонях маёй Беларусi». Всего в отборочных этапах приняло участие 23 коллектива из всех районов Могилевщины и только шесть были отобраны жюри для участия в гала-концерте. Среди них был и народный любительский театр «Прамень» Хотимского районного Центра культуры.

По итогам конкурса народный любительский театр «Прамень» занял первое место и был признан лучшим в Могилевской области. Это высокое звание хотимчане разделили с Краснопольским любительским театром. Впервые за все время проведения данного конкурса жюри определило двух победителей.

Но стоит отметить, что «Прамень» сохраняет статус лучшего любительского театра области на протяжении шести последних лет и с учетом, что смотр-конкурс проходит раз в два года, то коллектив продлил свое привилегированное положение до 2021 года.

На конкурс театр представил пьесу « Сюрпрыз, або новая казка дамавiка» местного драматурга Александра Александрина. Сам автор и одновременно актер театра был отмечен специальным Дипломом «За преданность любительскому театральному искусству».

Алесь ЛЕСИН

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Могилеве 9 апреля состоялся финальный этап областного смотра-конкурса среди любительских театральных коллективов «У далонях маёй Беларусi». Всего в отборочных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика