Отчисления на капремонт. 21.by

Отчисления на капремонт

10.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Комитетом госконтроля Могилевской области изучен порядок аккумулирования отчислений на капремонт жилфонда по жилым домам, в которых созданы товарищества собственников или организации застройщиков. С марта 2016 г. эти средства по решению ТС и ЖСК могут поступать либо на их счета, либо на спец­счета исполкомов (ранее такие отчисления могли также зачисляться на счета жилищно-эксплуа­тирующих организаций (далее – ЖЭО).
Анализ показал, что в области установленный порядок сбора отчислений на кап­ремонт не соблюдался. Значительные объемы денежных средств продолжали поступать на счета ЖЭО и в отдельных случаях расходовались на цели, не связанные с капитальным ремонтом жилых домов.
По предложению Комитета на счета исполкомов, ТС и ЖСК уже возвращены свыше 3 млн. рублей незаконно саккумулированных на счетах ЖЭО средств, что позволит направить их на проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов. На контроле остается возврат еще 1,6 млн. рублей указанных средств.
Ю. Фролов,
первый заместитель
председателя Комитета.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комитетом госконтроля Могилевской области изучен порядок аккумулирования отчислений на капремонт жилфонда по жилым домам, в которых созданы товарищества...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика