Жанна Батраченко по итогам работы за 2018 год признана победителем среди медсестёр отделений больницы. 21.by

Жанна Батраченко по итогам работы за 2018 год признана победителем среди медсестёр отделений больницы

10.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Моя работа состоит из мелочей, но мелочей в ней нет. Так считает медицинская сестра терапевтического отделения УЗ «Мстиславская ЦРБ» Жанна Батраченко, которая по итогам работы за 2018 год признана победителем среди медсестёр отделений больницы.

Терапевтическое отделение — единственное место работы в трудовой биографии Жанны Михайловны.  В 1987 году, окончив Могилёвское медучилище, она, молодой неопытный специалист, пришла на работу в районную больницу. Сегодня Жанна Батраченко — настоящий профессионал своего дела. Она добросовестно осуществляет всесторонний уход за пациентами, всегда качественно и своевременно выполняет назначенные врачом различные лечебные и диагностические процедуры.

Труд медсестёр, на первый взгляд, неприметный на фоне врачебной помощи, на самом деле заслуживает признания. Ведь эта работа требует не только грамотности и ответственности, но и чувства сострадания и милосердия.

— В здравоохранении второстепенных ролей нет. Успех выздоровления и здоровье человека, эффективность лечения пациентов в стационаре зависит от каждого специалиста. И роль среднего медицинского звена очень важна, ведь ни один врач не обходится без медсестёр, — рассказывает заведующий отделением Наталья Саханкова. — Когда же приходят на смену такие специалисты, как Жанна Михайловна, можно за отделение быть спокойной.


▪ С хорошим настроением и доброй улыбкой входит в палату к пациентам Жанна Батраченко. Фото Валентины Кравцовой.

Пациентам терапевтического отделения необходимо повышенное внимание и забота, ведь многие из них — люди пожилого возраста, у которых большие проблемы со здоровьем. Особого ухода требуют люди, перенёсшие инсульты, инфаркты. Нередко рабочие смены выдаются очень тяжёлыми и физически, и эмоционально. Отдохнуть и восстановить силы Жанне Михайловне помогает семья, где она проводит свободное от работы время. С мужем Валентином Дмитриевичем, который трудится механизатором в ОАО «Сож-Агро», они вырастили троих детей. Женщина старается как можно больше находиться со своими родными. Вместе они занимаются домашними делами. В центре внимания большой дружной семьи — маленькая внучка Алиса.

На вопрос, почему выбрала профессию медсестры, моя собеседница отвечает, что мечтала о ней с детства.

— Возможно, я могла бы выбрать и другую специальность, состояться в другой профессии, но всё это было бы не моё. Больница, коллектив отделения, пациенты — вот моя настоящая жизнь, которую я ни на что не променяю.

— Хотела помогать людям, — рассказывает она. — Каждую смену убеждаюсь, что быть медицинской сестрой — здорово. Очень интересная профессия. В неё либо влюбляешься навсегда, либо уходишь. Я люблю свою работу и нисколько не жалею о том, что когда-то выбрала именно её.

На вопрос, какие черты характера должна иметь медсестра, Жанна Батраченко, не задумываясь, отвечает:

— Сострадание и неравнодушие к чужой боли, — говорит она. — Исходя из многолетнего опыта, могу с уверенностью сказать, что в нашей профессии нужно уметь скрывать эмоции, а обязанности выполнять чётко и быстро. Моя работа состоит из множества мелочей, но мелочей в ней нет…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Моя работа состоит из мелочей, но мелочей в ней нет. Так считает медицинская сестра терапевтического отделения УЗ «Мстиславская ЦРБ» Жанна Батраченко, которая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика