Насыщенной была мартовская неделя работы в округе, в частности, в Витебском районе у депутата парламента Виктора Мироша. 21.by

Насыщенной была мартовская неделя работы в округе, в частности, в Витебском районе у депутата парламента Виктора Мироша

11.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ежемесячно неделя отводится парламентариям для работы в своих избирательных округах. И каждый раз депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Городокскому избирательному округу № 21 Виктор Мирош старается максимально использовать время для общения с избирателями. Насыщенным был и очередной приезд депутата в марте.

На снимке: Виктор Мирош

На снимке: Виктор Мирош

Виктор Мирош провел прием граждан и прямую телефонную линию в Витебском райисполкоме. Посетил ГУО «Витебское кадетское училище», где, кроме приема граждан, пообщался с коллективом учреждения образования и жителями д. Лужесно. Депутат рассказал о работе Постоянной комиссии по аграрной политике, членом которой является.

Виктор Викентьевич ознакомился с материально-технической базой училища, организацией образовательного процесса кадетов, посетил музей их достижений, ответил на вопросы учащихся и педагогов. Такое живое общение позволяет увидеть настроение людей, глубже вникнуть в корень проблемы, считает депутат.

Поступившие в ходе приема граждан обращения касались неотработанной системы вывоза крупногабаритных коммунальных отходов в частном секторе деревни Лужесно; отсутствия зала для проведения спортивных занятий в местной базовой школе; изменения графика движения городского маршрутного автобуса в связи с закрытием на реконструкцию путепровода «Полоцкий». Обозначенные проблемы обсуждены с руководством соответствующих структур, их решение взято депутатом на контроль.

Виктор Мирош провел встречи с руководством Аграрного колледжа ВГАВМ и Городокского государственного аграрно-технического колледжа, на которых были обсуждены вопросы профессиональной подготовки учащихся, повышения престижа аграрных специальностей, совершенствования программы подготовки кадров для сельскохозяйственного производства, распределения и закрепления их на селе.

По инициативе депутата Палаты представителей Национального собрания Беларуси и с его непосредственным участием состоялась встреча руководства филиала Банка развития и ОАО «Доломит» для детального обсуждения вопросов финансирования со стороны банка проекта по модернизации предприятия.

Следует отметить принятые меры по ранее поступившему обращению от группы рыболовов-любителей. Так, по ходатайству парламентария и комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома озеро Вымно-Тадулино включено в перечень рыболовных угодий, составляющих фонд запаса, в которых запрещено рыболовство интенсивными способами ловли.

Продолжается работа депутата в составе рабочей группы по подготовке проекта нормативного правового акта, предусматривающего внесение изменений и дополнений в «Правила ведения рыболовного хозяйства и рыбоводства». В частности, с целью широкого информирования общественности внесены предложения о размещении на сайтах соответствующих служб облисполкомов сведений о предоставляемых в аренду водоемах, заключенных договорах аренды и ежегодных отчетах арендаторов об исполнении этих договоров. Также предложены обязательное обучение арендаторов по ихтиологии или как альтернатива — наём специалиста-ихтиолога, возможность реализации путевок посредством сети Интернет, что должно найти отражение в договоре аренды.

В течение мартовской недели депутат парламента Виктор Мирош провел также приемы граждан, встречи с избирателями Городокского и Шумилинского районов, входящих в его избирательный округ, принял участие в ряде мероприятий, в частности, в международном волейбольном турнире «Энергия будущего», посвященном 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, который состоялся на базе Городокского аграрно-технического колледжа.

Нина Столяренко

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика