В рамках весенней оздоровительной кампании учащиеся ГУО «Средняя школа №1 им. В.Ф. Купревича г. Смолевичи» и ГУО «Смолевичская районная гимназия» посетили центр безопасности в г. Борисове.

Вслед за руководителями учреждений и организаций Смолевичского района обучаться правилам безопасности отправились молодые жители города. Мальчики и девочки смогли оценить свои знания в области безопасности в быту, повторили правила поведения при пожаре и отработали алгоритм вызова пожарной службы.  Дома они обязательно расскажут родителям о том, какие нарушения правил безопасности они допускать не должны. А также познакомят своих родителей, братьев и сестер с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом». Ребята узнали, как безопасно можно укрыться от грозы, как помочь тонущему человеку, как выбраться из болота. Поездка получилась очень интересной и полезной.

— Такая классная экскурсия у нас впервые! Никогда не думали, что о безопасности можно рассказать так интересно! Мы очень рады, что нам удалось попасть сюда. После посещения центра чаще будем задумываться о своей повседневной безопасности, — поделились впечатлениями ребята.

Корр. «КС».