Дзержинский ТехноФЕСТ. 21.by

Дзержинский ТехноФЕСТ

12.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках фестиваля методических идей «Шаги к мастерству» состоялся семинар «Современные подходы к реализации образовательной программы технического профиля» для специалистов учреждений дополнительного образования детей и молодежи Минской области.

В Центре творчества детей и молодежи Дзержинского района участники семинара знакомились с системой развивающей образовательной среды для обучающихся на занятиях техническим творчеством в рамках реализации социально-воспитательного проекта «Мастера из ТехноГрада», посетили выставку семейного творчества «Я и папа - мастера».


С большим интересом в канун празднования Дня космонавтики педагоги Минщины посетили наземный комплекс управления центра космической связи д.Станьково.


Презентация конструкторских разработок на основе микроконтроллеров «Ардуино» прошла в Станьковской средней школе имени Марата Казея под руководством учителя информатики Ларченко Александра Петровича.


В Средней школе №4 г.Дзержинска вниманию участников семинара был представлен «Дзяржынскі ТэхнаФЭСТ», в рамках которого презентовались фрагменты районных соревнований по робототехнике, опыт проведения отрытого районного конкурса на лучшего мастера по выпиливанию лобзиком «Деревянные кружева», мастер-классы победителей районного конкурса «ТехноИнтеллект» Василевского Сергея, Жидовича Максима, Пасканюка Матвея, Татарицкого Александра.


Бизнес-компания «Велес» Средней школы №2 г.Дзержинска представила опыт развития предпринимательских навыков учащихся на занятиях в объединениях технического профиля.


Завершился семинар показательными выступлениями учащихся объединения «Юные мотоциклисты» Центра творчества детей и молодежи Дзержинского района.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках фестиваля методических идей «Шаги к мастерству» состоялся семинар «Современные подходы к реализации образовательной программы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика