«Мартовские коты» дарят настроение. 21.by

«Мартовские коты» дарят настроение

12.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

коты06

В ГУО «Бигосовская средняя школа Верхнедвинского района» проходит выставка детских рисунков «Мартовские коты».
Весна! Все с нетерпением ждут эту пору года. Одни рады весёлым ручейкам, другие – прилету птиц, третьи – тёплому солнышку, первым цветам, свежему воздуху… А кому-то нравится просыпаться по утрам от громкого хорового мяуканья. Не верите? Зря!

коты0605
Более 10 лет талантливый педагог, человек с золотыми руками Галина Викторовна Тушкина увлекается историей, культурой, традициями, искусством Древнего Египта. Именно там кошки причисляются к самым загадочным и мистическим животным.
— Я считаю, что коты — ласковые и нежные создания, — говорит Галина Викторовна, — а поющие коты – это символ новой жизни, пробуждения, расцвета. Вот так и появилась идея создать необычную выставку под названием «Мартовские коты».
Все работы на ней выполнены в технике росписи по ткани, основой которой является народное искусство с использованием современных элементов. Галина Викторовна не один год руководит объединением по интересам «Творчество» Верхнедвинского районного центра детей и молодежи. Его посещают девчонки разных возрастов и классов: В. Дудевич, Д. Руженцова, М. Подалевич, В. Самусенко, Ш. Шаламова, М. Шейн, А. Яковлева и другие.
Креативным увлечением Галина Викторовна поделилась со своими подопечными. Увидев искорки в глазах руководителя, азарт, с которым она рассказывала о Древнем Египте, учащиеся сами загорелись идеей создания картин. На выставке представлены работы, на которых изображен кот, словно оберег, внутри которого находятся дом, церковь, близкие люди, родные места… Каждый рисунок получился самобытным. Но главное, что их объединяет, — любовь к окружающему миру.
Выставка привлекла внимание всех педагогов, учащихся, гостей школы, родителей, которые спешили посмотреть достижения своих детей. Каждый раз, когда проходишь рядом, взгляд останавливается на этих шедеврах искусства. Восхищение, положительные эмоции, радость на лицах, весеннее настроение, тепло и уверенность в том, что все будет хорошо, появляются при виде ласковых, нежных и милых котов.
Галине Викторовне Тушкиной и ее ученицам желаем творческих успехов, новых идей, реализации задуманных планов, уверенности в своих силах, терпения и новых интересных выставок.
Н. Юхневич,
учитель русского языка и литературы ГУО «Бигосовская средняя школа Верхнедвинского района».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> В ГУО «Бигосовская средняя школа Верхнедвинского района» проходит выставка детских рисунков «Мартовские коты». Весна! Все с нетерпением ждут эту пору года. Одни...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика