Механизатор ОАО «Липовка» Михаил Громов вдохновляется природой. 21.by

Механизатор ОАО «Липовка» Михаил Громов вдохновляется природой

12.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ОАО «Липовка» под ранние яровые зерновые отведено 819 гектаров, из них 50 под кукурузу на зерно. Этой же культурой на корм планируется занять 450 гектаров. С осени полностью зябь поднять не сумели, поэтому сейчас перед механизаторами, занятыми на пахоте, стоит ответственная задача – обеспечить непрерывный фронт работы для последующих операций под сев зерновых.

На весновспашке задействовано три единицы техники: Виктор Емельянченко на «Беларус-3022», Николай Мехедькин и Михаил Громов на «Беларус-1221». Рассказывая о них, об условиях работы, исполнительный директор сельхозпредприятия Виктор Тищенко отметил их профессионализм. Если поле ровное, например, как на целине, то, дневная выработка значительно возрастает, и, образно говоря, механизатор может позволить себе несколько расслабиться и песни петь.
— Михаил Иванович, — обращаюсь к Громову, — это действительно так? В смысле песни петь?
— Терять концентрацию, конечно, нельзя, но, если трактор работает четко, правильно отрегулированы плуги, то можно не только песни петь, но и слегка перекусить на ходу.
— Световой день в поле отработать непросто не только физически, но и морально. Одиночество не напрягает?
— Знаю, что кто-то из ребят музыку включает, у нас с Николаем Мехедькиным трактора одного класса, стараемся работать вместе, это разноображивает процесс вспашки. А вот недавно работал один в поле, так меня всю смену сопровождала пара журавлей. Видимо где-то рядом было их гнездо. Это заставляет задуматься, как разнообразен мир флоры. Люди любят думать о себе, как о самых верных на планете, но, когда дело доходит до истинной верности, некоторые животные могут показать примеры того, как нужно поддерживать отношения друг с другом. Возьмите, например, некоторые их виды, которые выбирают пару на долгие годы, а то и на всю жизнь: лебеди, волки, ближайшие родственники людей – гиббоны, черные грифы…
Михаил Иванович делает паузу и дает понять, что обеденное время вышло, аудиенция закончена, пора за работу. Фотография?
— Не сторонник. Разве что из уважения к газете. Каждый делает свою работу, и она должна уважаться.
В этом весь Громов.
P.S. Михаил Громов уже работает с «Чизелем» на подготовке почвы.

Александр Лейчинский

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ОАО «Липовка» под ранние яровые зерновые отведено 819 гектаров, из них 50 под кукурузу на зерно. Этой же культурой на корм планируется занять 450 гектаров. С осени...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика