Завершился традиционный 34-й турнир Смолевичского района по мини-футболу среди команд-любителей.

В течение нескольких месяцев команды любителей этого вида спорта соревновались на разных площадках нашего района. Недавно на спортивной площадке для мини-футбола Смолевичской СДЮШОР состоялись завершающая игра нынешнего сезона и награждение победителей.

– Соревнования подтвердили статус каждой команды. Любители мини-футбола демонстрировали мастерство и технику, слаженность игры и волю к победе в каждом матче, – отметил главный судья и идейный вдохновитель состязаний, директор Смолевичской СДЮШОР Андрей Евгеньевич Сорока.

Никто из участников на протяжении всех игр не хотел уступать пальму первенства. Итог турнира во многом зависел от того, насколько у игроков развит дух товарищества, взаимопомощи и взаимопонимания. В мини-футболе важно и умение грамотно оценить ситуацию.

В результате напряженных игр переходящий кубок и победа в 34-м турнире достались команде любителей мини-футбола «Волна», второе место у «Олимпии», бронза досталась команде «Феникс». Победители и все участники были награждены дипломами, медалями и памятными подарками.

Также были определены победители в личных зачетах, которые были отмечены памятными подарками. Лучшим игроком турнира признан Александр Зиновьев (команда «Волна»), «Лучший бомбардир» – Павел Марковский (команда «Олимпия»), «Лучший вратарь» – Максим Науменко (команда «СМИ Автотранс»).

После завершения турнира Андрей Евгеньевич Сорока поблагодарил команды за яркие и динамичные игры.

– Каждая игра была честной и бескомпромиссной. Независимо от результатов турнира, бывшие соперники остались хорошими товарищами, объединенными любовью к мини-футболу, – добавил в завершение Андрей Евгеньевич.

Участники турнира отметили высокий уровень организации, беспристрастное судейство и хорошее времяпрепровождение.

Лидия СУДНИКОВИЧ.

Фото автора.