Добровольная акция «Неделя леса-2019» (ВИДЕО). 21.by

Добровольная акция «Неделя леса-2019» (ВИДЕО)

12.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Республиканская акция «Неделя леса» пройдет в Беларуси с 13 по 20 апреля.

Ее организатором традиционно выступит Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь. Главная цель мероприятия — популяризация бережного отношения среди населения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов. В этом году мероприятие будет посвящено Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В Республике Беларусь леса являются одним из основных возобновляемых природных ресурсов и важнейших национальных богатств. Леса и лесные ресурсы имеют большое значение для устойчивого социально-экономического развития страны, обеспечения ее экономической, энергетической, экологической и продовольственной безопасности. По ряду ключевых показателей, характеризующих лесной фонд (лесистость территории, площадь лесов и запас растущей древесины в пересчете на одного жителя), Беларусь входит в первую десятку лесных государств Европы.

Республиканская акция «Неделя леса» в нынешнем году пройдет уже в 12-й раз. Как показывает статистика, ежегодно к мероприятию присоединяется все большее количество белорусов. Так, в 2018 году в акции приняли участие более 83 тысяч человек. Всего за 7 дней руками неравнодушных белорусов было высажено более 25 млн деревьев.

В мероприятии традиционно активное участие принимают представители бизнеса, общественных организаций, спортивных объединений, школ и т.д. Кроме того, добровольную акцию широко поддерживают руководители различных министерств и ведомств, контролирующих органов, депутатский корпус.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Республиканская акция «Неделя леса» пройдет в Беларуси с 13 по 20 апреля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика